Suche  

   

Aus den Galerien  

   

Veranstaltungen  

   

regimentsschiessen 2014

Es stehen nun die Ergebnisse des diesjährigen Regimentsschießens, welches vom 28. März bis 30. März 2014 stattfand, fest.

Der Vorstand der Bruderschaft und die Mitglieder der Schießsportabteilung bedanken sich bei allen Schützen, die am Regimentsschießen teilgenommen haben. Wir hoffen, es hat Spaß gemacht.

Die Redaktion Internet bedankt sich bei Schießmeister Michael Dohren für die Zurverfügungstellung der Ergebnisse.

Klicken Sie auf "Weiterlesen" um die Ergebnisse zu sehen.

 

 

.

 Schießen um Wanderkette und Wanderpokal:

Zugname

Kette

Pokal

Zugbester

Grenadierzug "Regiments-Fahnenkompanie"

80

78

Heinrich Goetschkes jun.

Grenadierzug "Kirchenchor 1922"

73

79

Karl-Peter Daschner

Grenadierzug "Mer wollde all net"

76

81

Cornel Dederichs

Grenadierzug "MGV Cäcilia"

77

78

Peter Tripelsdorf jun.

Grenadierzug "Vorster Jonge"

78

71

Ansgar Spee

Grenadierzug "Ges. Alt-Wohlgemut"

78

79

Daniel Portela

Jägerzug "Edelweiß"

74

73

Matthias Pflipsen

Jägerzug "Eschte Fründe"

86

81

Martin Dittner

Jägerzug "Gute Laune"

67

65

Torsten Parnack

Jägerzug "Heideröschen"

76

79

Dominik Womelsdorf

Jägerzug "Heimattreu"

65

71

Reiner Kannen

Jägerzug "Jröne Jonge"

70

79

Jannik Gedack

Jägerzug "Maiglöckskes"

75

80

Bernd Goetschkes

Jägerzug "Steefe Jonge"

75

72

Thomas Piel

Schülerschützen 2013-Wolfssprosse

69

74

Benedikt Heimes

Nachbarschaft "An der Kapelle"

87

87

Peter Kaless

Gesellschaft "Scheibenschützen"

77

83

Karl Weifels

Hubertuszug "Hubertusschützen"

76

82

Gerd Heimes

Hubertuszug "Jung-Hubertusschützen"

84

79

Axel Schneider

Hubertuszug "Alde Heeder"

70

70

Jürgen Kolbert

Artillerie "St. Barbara"

73

78

Christoph Speck

 

Die Wanderkette geht mit 87 Ringen an die Nachbarschaft „An der Kapelle“.

Träger der Wanderkette ist Peter Kaless.

Der Wanderpokal geht mit 83 Ringen an die Gesellschaft „Scheibenschützen“.

Pokalsieger ist Karl Weifels.

 

 

Meisterschaften der Nicht-Sportschützen:

Jugendklasse:

Matthieu Brera

Gdz. Regiments-Fahnenkompanie

119 Ringe

 

Fabian Schwirn

Jgz. Heimattreu

118 Ringe

 

Michael Junkers

Gesselschaft Scheibenschützen

118 Ringe

Schützenklasse:

Johannes-Peter Kuller

Hubertuszug Jung-Hubertusschützen

136 Ringe

 

Daniel Portela

Gdz. Ges. Alt-Wohlgemut

135 Ringe

 

Thomas Piel

Jgz. Steefe Jonge

134 Ringe

Altersklasse:

Reiner Pammler

Gdz. MGV Cäcilia

134 Ringe

 

Klaus Lauer

Gdz. Kirchenchor 1922

130 Ringe

 

Hans-Peter Lüpschen

Artillerie St. Barbara

130 Ringe

Seniorenklasse:

Karl-Heinz Busch

Gdz. Vorster Jonge

141 Ringe

 

Norbert Kaußen

Artillerie St. Barbara

133 Ringe

 

Karl Weifels

Ges. Scheibenschützen

129 Ringe

 

Meisterschaften der Sportschützen:

Jugendklasse:

Sandro Pereira

Jgz. Jung-Freischütz

133 Ringe

 

Kai-Niklas Kannen

Jgz. Jung-Freischütz

124 Ringe

Schützenklasse:

Martin Dittner

Jgz. Eschte Fründe

148 Ringe

 

Robert Henschel

Jgz. Heideröschen

143 Ringe

 

Michael Dohren

Hubertuszug Jung-Hubertusschützen

137 Ringe

Altersklasse:

Dieter Vogt

Jgz. Gut Schuß

130 Ringe

Seniorenklasse:

Peter Kaless

Nachbarschaft An d. Kapelle

144 Ringe

 

Hans-Otto Leitholf

Nachbarschaft An d. Kapelle

143 Ringe

   

Facebook