Suche  

   

Aus den Galerien  

   

Veranstaltungen  

Keine Termine
   

Zug-Jubiläen 2014

60 Jahre Jägerzug „Fidele Brüder“

Zugführer: Hauptmann Helmut Quade

50 Jahre Hubertusschützen

Zugführer: Hauptmann Bert Heimes

 25 Jahre Grenadierzug „Beppos rösige Dötz“

Zugführer: Hauptmann Mario Gartmann

25 Jahre Jägerzug „Frei-weg“

Zugführer: Hauptmann Thorsten Hüsken

25 Jahre Jägerzug „Maiglöckskes“

Zugführer: Hauptmann Michael Phlipsen

25 Jahre Jägerzug „von Hinge“

Zugführer: Hauptmann Ralf Schnitzler

 

Zug-Geburtstage 2014

20 Jahre Grenadierzug „Regiments-Fahnenkompanie“

Zugführer: Hauptmann Roland Stemann

20 Jahre Grenadierzug „Mer wollde all net“

Zugführer: Hauptmann Heinz-Josef Lessmann 

20 Jahre Jägerzug „Eschte Fründe“

Zugführer: Hauptmann Björn Boeckem

 

70 Jahre Mitglied

Josef Schiefer Ehrenmitglied der Bruderschaft

Hans Junkers Grenadierzug „Kirchenchor 1922“

 

65 Jahre Mitglied

Josef Küsters Ehrenmitglied der Bruderschaft

Peter Junkers Passives Bruderschaftsmitglied

 

60 Jahre Mitglied

Franz Gilzinger Sappeur-Corps 1887 

Matthias Küppers Jägerzug „Fidele Brüder“

Prof. Dr. Ferdinand Müller Jägerzug „Fidele Brüder“

Heino Mahlstedt Jägerzug „Freischütz“

Johann Müllers Passives Bruderschaftsmitglied

Heribert Post Passives Bruderschaftsmitglied

  

50 Jahre Mitglied

Herbert Heimes Jägermajor

Karl Bengfort Passives Bruderschaftsmitglied

Hans-Peter Danners Passives Bruderschaftsmitglied

Hebert Mürkens Passives Bruderschaftsmitglied

Peter Phlipsen Passives Bruderschaftsmitglied

Bernd Weber Passives Bruderschaftsmitglied

 

40 Jahre Mitglied

Berndhard Schwengers Oberst

Klaus Bürger Grenadierzug „Kirchenchor St. Cäcilia“

Dieter Güsgen Jägerzug „Foer de Freud“

Kurt Dube Jägerzug „Treue Brüder“

Hans-Peter Ferfers Jägerzug „Treue Brüder“

Peter Schwarzmüller Hubertusschützen

Edmund Tillmanns Hubertusschützen

Wolfgang Gärtner Passives Bruderschaftsmitglied

Friedel Gieles Passives Bruderschaftsmitglied

Norbert Laufen Passives Bruderschaftsmitglied

 

25 Jahre Mitglied

Frank Knappe Sappeur-Corps 1887

Frank Völzke Sappeur-Corps 1887

Alexander Gammersbach Grenadierzug „Beppos rösige Dötz“

Mario Gartmann Grenadierzug „Beppos rösige Dötz“

Michael Küppers Grenadierzug „Beppos rösige Dötz“

Albrecht Saelzer Grenadierzug „Beppos rösige Dötz“

Richard Saelzer Jägerzug „Jröne Jonge“

Dieter Wimmers Jägerzug „Alt Vorst“

Bernhard Winkel Jägerzug „Alt Vorst“

Nils Hüsken Jägerzug „Frei-weg“

Marco Müller Jägerzug „Frei-weg“

Norbert Baumeister Jägerzug „Gut Schuß“

Bernd Goetschkes Jägerzug „Maiglöckskes“

Dieter Kreuseler Jägerzug „Maiglöckskes“

Michael Phlipsen Jägerzug „Maiglöckskes“

Marc Pulver Jägerzug „Maiglöckskes“

Sascha Wellen Jägerzug „Maiglöckskes“

Ralf Schnitzler Jägerzug „von Hinge“

Ralf Vonnahme Passives Bruderschaftsmitglied

.
   

Facebook